В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась 50-летняя жительница района.

Предварительно установлено, что подозреваемый неустановленным способом проник в квартиру заявительницы на Варшавском шоссе, откуда тайно похитил сумку, в которой находились документы и денежные средства, после чего скрылся. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению. Предварительная сумма ущерба составила 216 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

Следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.