Межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

По итогам проведенных в истекшем периоде 2023 года проверок выявлены факты ненадлежащего качества выполненных работ, завышении их объема по договорам на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Воронежская, д. 36, к.2; ул. Воронежская, д. 38/43.

В адрес Фонда капитального ремонта г. Москвы направлено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Недостатки устранены в рамках гарантийных обязательств.

Также, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверок направлены в ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы для проведения процессуальной проверки.